Меню Закрыть

На Первенстве России по тяжёлой атлетике в городе Грозный наши спортсмены завоевали 22 медали!

В период с 1 по 10 ноября 2021 года прошло Первенство России по тяжёлой атлетике️ в городе Грозный (Чеченская республика).

По итогам Первенства России по тяжёлой атлетике спортсменами СШОР было завоёвано 22 медали – 8 золотых, 12 серебряных и 2 бронзовые.

Гилка Татьяна (отделение п. Зелёный, тренер Бурнашева О.М.) в весовой категории до 45 кг. завоевала серебряную медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 48 кг., бронзовую медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 64 кг., и серебряную медаль в сумме двоеборья с результатом 112 кг.

Родионова Наталья (отделение г. Старая Купавна, тренер Сущак В.П.) в весовой категории до 45 кг. завоевала золотую медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 51 кг, серебряную медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 59 кг. и серебряную медаль в сумме двоеборья с результатом 110 кг.;

Семенова Анастасия (отделение г. Электрогорск, тренер Горбачев В.В.) в весовой категории 49 кг. завоевала 3 золотых медали в отельном упражнении рывок с результатом 61 кг., в отдельном упражнении толчок с результатом 78 кг. и в сумме двоеборья 139 кг.;

Лапина Наталья (отделение г. Старая Купавна, тренер Сущак В.П.) в весовой категории 59 кг. завоевала золотую медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 77 кг. и серебряную медаль в сумме двоеборья 162 кг.;

Аракелян Армен (отделение г. Люберцы, тренер Бригадир В.В.) в весовой категории 67 кг завоевал бронзовую медалью в отдельном упражнении толчок с результатом 142 кг.;

Гаврилина Александра (отделение г. Старая Купавна, тренер Сущак В.П.) в весовой категории 87 кг. завоевала золотую медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 85 кг.,
серебряную медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 102 кг. и серебряную медаль в сумме двоеборья с результатом 187 кг.

Попеску Андрей (отделение п. Малаховка, тренер Кондрашов Ю.С.) в весовой категории 67 кг. завоевал серебряную медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 152 кг.

Мельникова Елена (отделение г. Орехово-Зуево, тренер Мельников Р.Е.) в весовой категории 87 кг. завоевала 3 серебряные медали в отдельном упражнении рывок с результатом 85 кг., в отдельном упражнении толчок с результатом 105 кг. и в сумме двоеборья с результатом 190 кг.

Крутов Иван (отделение г. Подольск, тренер Малыгин В.В.) в весовой категории 109 кг. завоевал золотую медаль в отдельном упражнении рывок с результатом 145 кг., золотую медаль в отдельном упражнении толчок с результатом 172 кг. и серебряную медаль в сумме двоеборья с результатом 317 кг.

Итоги общекомандного зачёта:🏆Юниоры (15-18 лет) – 1 место – Московская область (548 очков);
🏆Юниоры (19-20 лет) – 2 место – Московская область (511 очков);
🏆Юниорки (15-18 лет) – 1 место – Московская область (671 очко);
🏆Юниорки (19-20 лет) – 3 место – Московская область (289 очков).